Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников и Роднина подписали соглашение между Прикамьем и федерацией школьного спорта

В крае сформирована программа развития массового спорта
В крае сформирована программа развития массового спорта

ПЕРМЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта».

Подписи под документом поставили губернатора Максим Решетников и олимпийская чемпионка, президент ООФСО ВФШС Ирина Роднина. Стороны договорились о совместной работе в развитии физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников Пермского края. Предполагается популяризировать здоровый образ жизни, создавать условия для систематических занятий физической культурой и спортом, улучшать в школах спортивную материально-техническую базу.

Ирина Роднина отметила, что федерация стремится охватить тех школьников, которые не занимаются в спортшколах. «В них занимается в среднем до 15 % детей. А школьный спорт – это основа, его грамотная организация делает школьную жизнь подрастающего поколения интереснее и закаляет характер», – подчеркнула Ирина Роднина и добавила, что Прикамье обладает большим потенциалом в развитии массового спорта.

«В Пермском крае уже сформирована программа развития массового спорта. В ее основе лежит приведение в порядок школьной спортивной инфраструктуры и развитие спорта на базе школ. Речь идет о школьном спорте, дворовых командах, создании инфраструктуры для занятий спортом в шаговой доступности», – отметил Максим Решетников.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.