Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Лучшим прикамским школьникам вручили премии и награды

ПЕРМЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Перми прошла церемония вручения краевой премии поддержки талантливой молодежи «Будущее России».

Дипломы были вручены победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года, победителям международных и всероссийских мероприятий, включенных в список Минобра РФ.

«Мне, как участнику всероссийских олимпиад известно, какой гигантский труд за этим стоит. Я вас поздравляю, что вы смогли достичь таких серьезных результатов. Спасибо вашим родителям и педагогам, и отдельные слова благодарности хочется сказать директорам школ. Сегодня мы чествуем более пятидесяти ребят, что подтверждает: системы образования региона – одна из самых лучших в стране», – подчеркнул губернатор Максим Решетников.

Глава региона вручил благодарственные письма Михаилу Селюгину за бронзовую медаль на Международной олимпиаде по географии, Василию Югову – за золотую медаль на Международной олимпиаде по физике. Благодарственное письмо также было вручено Юрию Айдарову, директору школы № 146, в которой обучались дети.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий, 23 призеров и 4 победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Специальные призы получили школа-студия «Солнечная радуга» и фольклорный ансамбль «Воскресенье».

С этого года для поддержки талантливых детей и молодежи правительством Пермского края принято постановление «О выплате премий победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий». Они будут выплачиваться победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 100 тыс. рублей), призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 50 тыс. рублей) и победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утверждается приказом Министерства образования и науки РФ (по 15 тыс. рублей). В этом году выплаты состоятся в марте, общий премиальный фонд составит 1,92 млн рублей.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.