Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Опыт пермской Краевой детской клинической больницы транслируют в другие регионы

Николай Ваганов оценил детскую медицину края
Николай Ваганов оценил детскую медицину края

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Главврач ФГУ «Российская детская клиническая больница» и глава ассоциации детских больниц РФ Николай Ваганов посетил Прикамье с рабочим визитом, сообщает пресс-служба губернатора.

Он ознакомился с работой Краевой детской клинической больницы и встретился с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. На встрече стороны обсудили состояние здравоохранения в регионе и дальнейшие пути его развития.

В КДКБ Ваганов осмотрел несколько отделений и встретился с руководством. Он отметил, что пермская больница широко известна в России.

«Краевая детская клиническая больница входит в число 10 лучших больниц Ассоциации. Здесь активно развивается направление специализированной медпомощи – этому свидетельство регулярные награды больницы от профессионального сообщества. Мне важно было увидеть эту больницу вживую, чтобы в дальнейшем транслировать ее опыт другим медицинским учреждениям», – пояснил Ваганов.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.