Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Михаил Бабич прокомментировал соглашение между полпредством, Росгвардией и Пермским краем

В Прикамье создана структура подготовки молодежи для Росгвардии и органов правопорядка
В Прикамье создана структура подготовки молодежи для Росгвардии и органов правопорядка

ПЕРМЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В Пермском крае было подписано трехстороннее соглашение по оказанию шефской помощи Пермскому кадетскому корпусу ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина.

Подписи под документом поставили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Полпред округа Михаил Бабич назвал данное соглашение новой точкой отсчета в развитии Пермского кадетского корпуса. «С этого момента войска национальной гвардии становятся основным партнером и заказчиком для подготовки ребят прежде всего для своих высших военных учебных заведений. Конечно, это дает и дополнительные возможности для развития материально-технической базы, но самое главное – это дает возможность офицерам воинских частей и высших военных учебных заведений уже с седьмого класса видеть ребят, которые будут приходить, которых они будут готовить под себя и передавать свои навыки, свои знания, свой опыт, свое отношение к стране, к профессии. И мне кажется, такая непрерывная система образования – довузовское, потом вуз, потом дальнейшая служба – дает максимальный эффект», – отметил Михаил Бабич.

Сегодня Пермский край – единственный регион в России, где создана уникальная структура поэтапной подготовки молодежи для подразделений Росгвардии и органов правопорядка: обучение в профильном кадетском корпусе с дальнейшим поступлением в Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ.

 

Фото: пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.