Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На первомайскую демонстрацию вышли 48 тысяч пермяков

Пермь, 1 мая, ФедералПресс. Сегодня в России празднуется День весны и труда. На первомайскую демонстрацию вышли 48 тысяч пермяков

В Перми состоялись традиционные первомайские демонстрации. Они прошли в центре города и в удаленных районах – Кировском и Орджоникидзевском. В общей сложности в них приняли участие свыше 48 тысяч человек из коллективов вузов, профсоюзов, промышленных предприятий, политических партий, коммерческих и общественных организаций. Губернатор Прикамья Максим Решетников присоединился к колонне студенческих стройотрядов и профсоюзов. Глава Прикамья отметил, что праздник 1 мая перестал быть политическим.

«Нам просто хочется собраться всем вместе, посмотреть, как нас много, выразить единение. Лозунги, которые звучат на первомайской демонстрации, стали общечеловеческими. Люди выступают за стабильную заработную плату и работу, за социальные гарантии. Это то, в чем заинтересованы все: и работодатели, и профсоюзы, и власть», – подчеркнул Максим Решетников.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.