Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бойцов студотрядов Прикамья трудоустроят на стройках региона

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. На встрече представителей студотрядов с губернатором Решетниковым обсудили перспективы летнего трудоустройства студентов на региональных стройплощадках.

Глава Прикамья отметил, что в регионе многое делается для того, чтобы молодежь участвовала в развитии края. По словам губернатора, задача краевых властей – обеспечить региональные стройотряды работой именно на пермских площадках. Максим Решетников пояснил, что подрядчики готовы обучать участников стройотрядов необходимым навыкам и рассматривать молодых людей в качестве своих потенциальных сотрудников.

Руководитель реготделения «Российских студенческих отрядов» Алексей Блюмин отметил, что 2018 год может стать ключевым для движения прикамских студенческих отрядов. «Благодаря заинтересованности властей региона в том, чтобы ребята работали преимущественно в Пермском крае, в последнее время прошло несколько продуктивных встреч». Так, на недавнем совещании с представителями Министерства здравоохранения прорабатывались вопросы организации централизованных медосмотров бойцов студенческих отрядов, что очень важно в преддверии трудового сезона. Состоялись рабочие совещания с Министерством транспорта и Министерством строительства и архитектуры Пермского края, на которых обсуждались объекты, где смогут поработать региональные строительные отряды.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.