Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский опыт оздоровления детей был представлен на совете Союза представительных органов муниципалитетов

Фото: duma.perm.ru
Фото: duma.perm.ru

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. Председатель пермской гордумы Юрий Уткин выступил с докладом на заседании координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований России.

Главной темой пленарного заседания было создание условий для укрепления здоровья детей. Участники обсудили, какие практические шаги могут быть предприняты в рамках объявленного Президентом РФ Десятилетия детства. Юрий Уткин поделился опытом организации детского отдыха в Перми. В качестве примера он привел финансовую помощь родителям, отправляющим детей для оздоровления и отдыха в пермские организации.

«Ежегодно депутаты пермской думы рассматривают вопрос об организации детского отдыха в нашем городе. Такой подход позволяет комплексно подходить к этому вопросу. Мы стремимся с каждым годом улучшить систему отдыха детей Перми», – подчеркнул Юрий Уткин. Он отметил, что поддержка семьи и детства на всех уровнях позволяет бороться с негативными демографическими тенденциями, заложенными в 90-х годах прошлого века.

Кроме этого, господин Уткин считает необходимым усилить взаимодействие между муниципальными образованиями. Участники недавно прошедшего в Прикамье XII Съезда советов муниципальных образований акцентировали внимание на необходимости повысить финансовую устойчивости местных бюджетов, усовершенствовать административно-территориальное устройство региона, реализовать проекта «Формирование комфортной городской среды» и вовлечь в местное самоуправление активную молодежь.

«Такие встречи позволяют проанализировать наиболее важные вопросы и проблемы местного самоуправления, познакомиться с лучшими практиками, в личном общении с членами Союза определить вектор развития городов и видение ключевых задач, которые декларируют федеральные власти», – прокомментировал итоги заседания Юрий Уткин.

По итогам заседания была принята резолюция с предложениями, прозвучавшими в докладах и выступлениях участников. В частности, решено поддержать инициативу возрождения города Евпатории как всероссийской детской здравницы с организацией в городе образцового детского курорта. Предложено разработать госпрограмму развития санаторно-курортных учреждений и методы продвижения услуг санаторно-курортных учреждений Российской Федерации.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.