Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамские активисты ОНФ подвели итоги пятилетки

«Фронтовики» не раз отстаивали интересы жителей Прикамья
«Фронтовики» не раз отстаивали интересы жителей Прикамья

ПЕРМЬ, 18 июня, ФедералПресс. Исполнилось пять лет с момента проведения учредительного съезда ОНФ.

В числе достижений активистов пермского краевого ОНФ отмечается результативная работа по организации доступной среды в пермских школах. В 2015 был проведен мониторинг учебных заведений, который выявил нарушения требований доступности образования для детей с ограниченными возможностями. Общественники настояли на выделении дополнительных средств специализированной школе № 154 на установку пандуса, указателей, разноуровневых поручней, расширение дверных проемов. После вмешательства Народного фронта школе № 114 был приобретен специальный автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Эксперты прикамского ОНФ помогли преподавателям образовательных учреждений разрешить ситуацию с переходом на так называемые «эффективные контракты». «Фронтовики» помогли предотвратить выселение граждан из нескольких общежитий, доказав, решения о выселении принимались исходя из ошибочного толкования Жилищного кодекса.

«Без участия Народного фронта многие вопросы застряли бы в коридорах власти. Зачастую долгие согласования затягивают решение проблем. Площадка ОНФ позволяет оперативно решать эти проблемы», – отметила член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Елена Лебедева.

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.