Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Замминистра обороны РФ побывал в Пермском суворовском училище

Через месяц в училище будет сдан новый спальный корпус на 80 мест и медицинский пункт
Через месяц в училище будет сдан новый спальный корпус на 80 мест и медицинский пункт

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Прикамья Максим Решетников посетили Пермское суворовское военное училище и обсудили дальнейшее развитие учебного заведения.

До 1 августа будет утверждена стратегия развития училища на следующие три года, отметил Тимур Иванов: «Это позволит построить всю необходимую инфраструктуру для полноценного обучения и проживания воспитанников училища». После этого училище сможет размещать 560 курсантов, на его территории появится новый крытый спортивный комплекс с бассейном, катком и легкоатлетическим залом.

«В Пермском суворовском училище создаются современные условия для образования и воспитания суворовцев. Достаточно тут побывать, чтобы понять, насколько преображается наша армия. И начинается это именно с детей», – подчеркнул Максим Решетников.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.