Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми стартовал международный проект «Школа главного архитектора 4.0»

«Школа главного архитектора 4.0» в Перми пройдет с 6 по 15 июля на площадке частной филармонии «Триумф»
«Школа главного архитектора 4.0» в Перми пройдет с 6 по 15 июля на площадке частной филармонии «Триумф»

ПЕРМЬ, 9 июля, ФедералПресс. К развитию общественных пространств Перми подключили 60 молодых архитекторов из девяти городов.

Специалисты сформулируют идеи и решения вопросов развития пермских общественных территорий.

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что ключевые точки развития краевой столицы определены. Это – транспортно-пересадочный узел Пермь II, Университетский городок, набережная, территории завода имени Шпагина.

«Мы собрали молодых архитекторов, которые будут работать с опытными наставниками. Нам нужен свежий взгляд на все предстоящие проекты и нам нужен опыт, чтобы избежать ошибок. Стратегия развития города должна включать не один-два года, а десятилетия, поэтому ошибки уже на этапе проектирования могут вылиться в необходимость переделывать, в дополнительные расходы», – уточнил Максим Решетников.

По словам основателя и руководителя проекта «Школа главного архитектора в Перми» Тимура Абдуллаева, быстрые и качественные решения по преображению территории есть всегда, важно их найти и раскрыть потенциал территорий. Он отметил, что Пермь имеет все шансы сформировать акценты, которые лягут в основу развития города.

«Школа главного архитектора 4.0» в Перми пройдет с 6 по 15 июля на площадке частной филармонии «Триумф» в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время». С 8 июля здесь начнет работать лекторий.

Ранее ФедералПресс писал: Пермь готовится к юбилею: важно все решить на берегу.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.