Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми отремонтировали три дороги за счет федеральной программы

За год отремонтируют свыше 1 млн квадратных метров дорог
За год отремонтируют свыше 1 млн квадратных метров дорог

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. Дорожный ремонт в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовал в апреле.

Управление внешнего благоустройства администрации Перми сообщило о завершении ремонта дорог на Южной дамбе, на улицах Механошина и Гремячий Лог. Работы велись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В ближайшее время будет завершен ремонт дороги на улице Петропавловской, где осталось привести в порядок парковочные карманы, тротуары и газоны. На другом дорожном объекте – на улице Космонавта Леонова идет укладка асфальта.

Дороги для ремонта выбирали по результатам диагностики дорожного покрытия с учетом мнения горожан. Список объектов сформировали так, чтобы ремонтировались не локальные участки, а транспортные узлы. Так, с 1 июля идет капитальный ремонт улицы Уральской на участке от Крупской до Розалии Землячки.

Всего в Перми в текущем году отремонтируют свыше 1 млн квадратных метров дорог. Следить за ходом дорожного ремонта можно по интерактивной карте на сайте пермской горадминистрации.

Как писал ФедералПресс, в Перми по федеральной программе ремонтируют дороги на улицах Леонова и Свиязева.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.