Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском парке имени Горького нашли опасные для детей аттракционы

Перечень выявленных нарушений передан руководству парка
Перечень выявленных нарушений передан руководству парка

ПЕРМЬ, 18 июля, ФедералПресс. Большинство нарушений устранить несложно.

С проверкой в паке имени Горького побывали представители Пермского молодежного центра, ОНФ и прикамский детский омбудсмен Светлана Денисова.

В паблике соцсети Вконтакте «Пермь Активная» пишут, что в список недочетов вошли незакрепленные конструкции, рекламные щиты, отсутствие ограждений на водном аттракционе. Проверяющие стали свидетелями, что только благодаря расторопности родителя туда не упал ребенок. На недостатки конструкции детской горки указали сами родители, добавив, что устранить это несложно.

«Я сама недавно стала мамой, моему сыну полтора года. И я поняла, что вещи, которые на первый взгляд кажутся обычными, могут оказаться очень травмоопасными для детей. Призываю родителей во время прогулок проявлять бдительность, и внимательно следить за своими малышами. Перечень недочётов в безопасности, которые мы выявили во время выезда, направим руководству парка Горького для изучения и устранения», – прокомментировала представитель Пермского молодежного центра Ирина Форсюк.

«Для безопасности детей надо жестко карать родителей за недосмотр. А то уткнутся в гаджеты, а [дети] творят вокруг что попало», «Отремонтируйте дороги в парках, лавочки и урны поставьте, тогда все будет как положено и безопасно», – прокомментировали новость участники паблика.

Ранее ФедералПресс писал, что виновник ЧП на концерте в Перми отделался условным сроком.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.