Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

СМИ: в Пермском крае умерла девочка, питавшаяся два раза в неделю

Фото: pixabay.com.

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Причины смерти ребенка устанавливают сразу несколько ведомств.

В Краснокамске умерла 14-летняя девочка. Об этом сообщает СУ СКР по Пермской области.

В понедельник, 16 июля, мать девочки обнаружила, что Алена (имя изменено) потеряла сознание. Она вызвала скорую. Приехавшие медики констатировали смерть девочки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет колонии.

Алену похоронили вчера, сообщает 59.ru. Учительница и одноклассники девочки утверждают, что перед смертью она была очень истощена.

По некоторым данным, мама Алены говорила, будто ее дочери достаточно питаться два раза в неделю. Кроме того она самостоятельно ставила ей диагнозы. Сначала она заявила, что у ребенка сахарный диабет. Потом она решила, что девочка больна раком.

Соседи рассказывают, как зимой школьница просила маму покормить ее. Однако женщина сказала, что еды нет, и приказала ребенку идти спать.

Изменения в состоянии ребенка произошли в апреле. Алена резко похудела. Домой к девочке отправили социального педагога и классного руководителя. Однако дверь им никто не открыл.

Отмечается, что в школе семиклассница питалась бесплатно.

В город выехали специалисты областных министерств здравоохранения и образования. Также в проверке участвуют сотрудники правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних.

Они выяснят, были ли у девочки хронические заболевания и почему педагоги не обращали достаточного внимания на состояние ребенка.

Эксперты также выяснят, была ли у Алены онкология. Результаты всех анализов будут готовы через месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.