Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Количество преступлений в Прикамье сократилось на пять процентов за полгода

Динамика раскрываемости носит позитивный характер
Динамика раскрываемости носит позитивный характер

ПЕРМЬ, 25 июля, ФедералПресс. В прикамском МВД прошла расширенная коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года.

На совещании прозвучала статистика по преступлениям. В первом полугодии было отмечено снижение преступлений на 4,9 %, убийств на 11,4 %, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 6,6 %, разбойных нападений на 15,9 %, грабежей на 15,4 %, угонов на 20,2 %, краж транспортных средств на 18,7 %. Всего правоохранители за указанный период времени раскрыли около 12 тысяч преступлений при позитивной динамике раскрываемости убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, угонов, грабежей, разбойных нападений.

Также за первые шесть месяцев года в Прикамье зарегистрировано 1 тыс. 436 ДТП, в которых погиб 101 человек и получили ранения 1тыс. 827. 85 % ДТП совершено по вине водителей, из них каждое девятое – в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник ГУ МВД РФ по Пермскому краю Михаил Давыдов в качестве приоритетных направлений работы обозначил борьбу с терроризмом и экстремизмом и усиление профилактики.

Как писал ФедералПресс, суд приговорил Телепнева и Ванкевича к двум годам колонии-поселения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.