Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ушел из жизни профессор Владимир Аликин

Ушел из жизни профессор Владимир Аликин
Более 40 лет он работал на ведущих пермских предприятиях

ПЕРМЬ, 6 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает региональное отделение партии «СР».

В Перми в возрасте 69 лет скончался член Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», доктор технических наук, профессор Владимир Аликин. Как сообщается на сайте партии, более 40 лет он работал на ведущих пермских предприятиях, начав свою карьеру в «НИИ полимерных материалов» (НПО им. С.М. Кирова) инженером опытно-конструкторской лаборатории.

Аликин занимался разработкой зарядов и воспламенителей разведывательно-ударных комплексов морского базирования, вспомогательных систем стратегического оружия, зарядов ракет класса «воздух-воздух». Он сотрудничал с ОАО Сорбент, ФГУП Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского, ЗАО Искра-Энергетика и другими предприятиями.

В 2006 году он был избран депутатом Пермской городской думы IV созыва от Кировского района. На следующий год Аликин вступил в партию «СР». В 2017 году он участвовал в выборах губернатора Пермского края, а в этом году – в избирательной кампании по выборам депутатов Краснокамской городской Думы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», скончался советник президента РФ Владимира Путина Вениамин Яковлев.

Фото: СР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.