Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Шесть тысяч заявок подано на пермский марафон за месяц до его проведения

Организаторы рассказали о подготовке марафона
Организаторы рассказали о подготовке марафона

ПЕРМЬ, 10 августа, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в два дня – 8 и 9 сентября.

Больше шести тысяч заявок поступило на участие в пермском марафоне, сообщат его организаторы.

«После первого марафона, который состоялся в прошлом году, количество бегающих в Перми людей на набережной, в Черняевском лесу, экстрим-парке стало значительно больше. За год Пермский международный марафон стал брендом Пермского края. Наш марафон вышел за рамки спортивного события, стал городским праздником, стимулом еще раз подумать о своем образе жизни», – считает замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева.

Поскольку основной темой встречи стало правильное питание, министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов как спортсмен международного класса рассказал о его пользе с точки зрения важной составляющей во время подготовки к стартам.

На различные дистанции марафона зарегистрировалось свыше шести тысяч участников из России, Таджикистана, Турции, Италии, Норвегии, Катара, Иордании, Руанды. Пока самым опытным участником может стать 87-летняя жительница села Черновское, которая зарегистрировалась на дистанцию в три километра. Самым юным – пятимесячный малыш из Полазны, мама которого также намерена выйти на трехкилометровую дистанцию.

Как писал ФедералПресс, первый пермский марафон собрал шесть тысяч участников из тринадцати стран.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.