Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Кафе «Амкар» временно закрыто из-за нарушения санитарных правил

Заведение закрыто на 60 дней
Заведение закрыто на 60 дней

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Заведение опечатано судебными приставами.

Деятельность пермского кафе «Амкар» приостановлена из-за грубых санитарно-эпидемиологических нарушений, говорится в пресс-релизе краевой службы приставов.

В ходе проверки были выявлены нарушение гигиенических условий приготовления блюд, обработка сырых и готовых продуктов в одном помещении, отсутствие раковин для мытья рук на участках приготовлению горячего, мясных и рыбных полуфабрикатов и холодных закусок. Кроме того, нарушались правила обработки столовой и кухонной посуды. В санитарных книжках трех поваров и мойщицы посуды не было отметок о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

Уточняется, что несоблюдение данных требований относится к категории факторов высокого эпидемиологического риска распространения кишечных заболеваний и массового отравления людей. Приставы опечатали кафе на два месяца.

Ранее ФедералПресс писал, что в уральском летнем лагере посудомойщица заразила детей кишечным гриппом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.