Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Кредитная организация помогла прикамским приставам встретиться с должником

Должника заманили обещанием нового кредита
Должника заманили обещанием нового кредита

КРАСНОКАМСК, 27 августа, ФедералПресс. В отношении недобросовестной гражданки были возбуждены исполнительные производства о взыскании кредиторских задолженностей и алиментов.

Жительнице Краснокамска долгое время удавалось избегать встреч с сотрудниками пермского краевого УФССП. Имея долги по кредитам и невыплаченные алименты, женщина продолжала набирать кредиты в банках и микрофинансовых организациях, загоняя себя в финансовую ловушку.

Судебные приставы, объявив должницу в розыск, изучили ее долговую историю и предположили, что от очередного кредита та не откажется. С одной из финансовых организаций была достигнута договоренность о совместной акции. Женщину уведомили об одобрении кредита, и она сразу пришла в офис компании по указанному адресу. Там ее и поджидали судебные приставы.

Злостной неплательщице пришлось проследовать в отдел для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как писал ФедералПресс, приставы внесли в стоп-лист 65 тысяч прикамцев.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.