Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экспозиция «История пермской школы» будет работать до конца года

Организатор экспозиции – учебный центр «Современное образование»
Организатор экспозиции – учебный центр «Современное образование»

ПЕРМЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Перми при поддержке гордумы проходит третий исторический форум.

Одним из интересных событий форума стал музейный проект «История пермской школы». Организатор экспозиции – учебный центр «Современное образование». Здесь представлены экспонаты, охватывающий период с середины 19 века до двадцатых годов прошлого, – ученические тетради и дневники, письменные принадлежности, прописи, учебники, исторические фотографии и открытки, аттестаты, учительский портфель, модель главного корпуса педагогического института, наглядные пособия.

Это – неотъемлемая часть истории нашего города и нашей страны, летопись становления и развития уникального пермского образования, считает председатель пермской думы Юрий Уткин: «Рад, что мы имеем сегодня возможность показать юным пермякам и всем желающим экспозицию, провести тематические экскурсии. Они увидят, какие изменения произошли в школе на протяжении трех веков, какой труд был в это развитие вложен».

Музейная экспозиция будет работать до конца 2018 года. Кроме того, пермякам предложат бесплатные экскурсии по историческому центру города Перми с осмотром зданий бывших учебных заведений, научно-популярные лекции и семинары, конкурс на лучшую школьную историческую фотографию. Напомним, проект «История пермской школы» – победитель конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.