Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Победители «Молодежного резерва Прикамья» будут учиться в Малой академии госуправления

управление
Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Победители будут обучаться весь год.

Победители кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья-2018» будут обучаться в Малой академии госуправления Пермского края. 56 победителей получат возможность весь год осваивать управленсческие навыки и программу подготовки управленческих кадров. По итогам они получат квалификацию «Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления».

Руководитель проекта «Молодежный резерв Прикамья-2018», победителя всероссийского конкурса «Лидер России» Анна Козицына рассказала, что программа обучения была разработана специально для молодежного резерва.

«Образовательная программа, разработанная представителями кафедры государственного и муниципального управления Пермского университета по запросу Администрации губернатора Пермского края, носит практикоориентированный характер и учитывает специфику Пермского края. Резервистам предстоит изучить основы управления, бюджетирования, налоговой системы, социально-экономической географии, государственных и муниципальных закупок, конфликтологии и медиации, пройти серию бизнес-тренингов. По итогам обучения резервисты сдадут 16 зачетов и 7 экзаменов, а также защитить свои собственные проекты, направленные на развитие Пермского края», – рассказала она.

Всего в конкурсе приняло участие 1053 человека. Интеллектуальный текст прошло 228 человек, во второй этап вышли 120. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, 10 из них уже трудоустроены в Правительстве региона, либо в государственных учреждениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.