Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми завершается ремонт улицы Екатерининской

ремонт
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

ПЕРМЬ 24 сентября, ФедералПресс. Общая площадь ремонта составила около 67 тысяч кв. метров.

Ремонт улицы Екатерининской на участке от Храма Успения Божией Матери до улицы Крисанова подходит к концу. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на участке уложен бортовой камень, отремонтированы тротуары, отремонтированы парковочные карманы, колодцы и заборы. Сейчас подрядчик устанавливает фонари и обустраивает газоны.

Программа ремонта дорог началась в городе в апреле. Уже отремонтированы улицы Гремячий лог, Механошина, Петропавловская, Фоминская, Краснова, Гусарова, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Грачева, Розалии Землячки, Василия Васильева, Революции, Комсомольская, Попова на участке от улицы Пермской до улицы Пушкина и от улицы Монастырской до улицы Петропавловской, а также Южная дамба, дорога на Чусовской водозабор.

Всего в 2018 году Пермь освоила миллион квадратных метров отремонтированных дорог. В рамках проекта обустроено 23 дорожных объекта общей площадью более 506 квадратных метров. В прошлых годах было отремонтировано 2 миллиона кв. метров дорог, а также ключевые транспортные развязки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми за три года отремонтировали три миллиона квадратных метров дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.