Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Добрянке прошел фестиваль «Звездопад» для детей с ограниченными возможностями

Участники приехали со всего региона
Участники приехали со всего региона

ДОБРЯНКА, 25 сентября, ФедералПресс. Фестиваль в «Столице Доброты» собрал сто тридцать ребят из Добрянки, Перми, Лысьвы, Кунгура, Краснокамска, Губахи.

Участникам предложили проявить вои таланты в вокале, танцах, оригинальном жанре. Победителями стали в том числе творческие коллективы «Веселые ребята» из Кунгура, «Redman» из Добрянки, «Smash Hit» из Краснокамска. Гран-при фестиваля-конкурса вручили театру-студии «Пространство любви» из Перми, сообщает паблик «Добрянка ВСЁ обо ВСЁМ».

«Номера были очень достойные и разноплановые – стихи, песни, танцы и даже театральные сценки. Ребята – большие молодцы. Важно, что существует такая площадка, где дети и молодежь с ОВЗ могут проявить себя», – прокомментировал Марк Коробов, депутат Земского собрания Добрянского района.

«Такие праздники создают условия для самовыражения и самореализации детей и молодёжи с ОВЗ в творчестве, и стимулируют развитие их способностей», – подчеркнул один из организаторов конкурса Эдуард Мелентьев.

Фото: паблик «Добрянка ВСЁ обо ВСЁМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.