Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Самойлов: пока температура теплоносителя не выйдет на нормальные показатели, тему с контроля не снимаю

В администрации Перми состоялся штаб по благоустройству
В администрации Перми состоялся штаб по благоустройству

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов вызвал представителей Пермской сетевой компании (ПСК) для разбора ситуации с пониженными параметрами подачи тепла в жилые дома и незавершенными раскопками в городе.

В администрации Перми состоялся штаб по благоустройству под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова. Главными темами встречи стали низкие параметры теплоснабжения и раскопки сетевой компании. По данным департамента ЖКХ, порядка пятидесяти домов остаются на пониженных температурных показателях.

«По отоплению работаем до последнего обращения, до последней квартиры. Пока в домах не будет нормального теплоснабжения, тему с контроля не снимаю. Горячие линии в районах пусть продолжают работать до конца октября», – распорядился Дмитрий Самойлов.

Директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов заверил, что наладка ЦТП и доведение подачи теплоносителя до нормативного уровня завершится к концу недели.

Были вопросы к ПСК и по поводу раскопок дорог. «Из сорока раскопок, которые должны были быть завершены к сегодняшней дате, закрыты только одиннадцать. Они мешают автомобилистам и пешеходам. Вы должны были так организовать свою работу, чтобы я не задавал вам этот вопрос сегодня», – обратился Дмитрий Самойлов к техническому директору ПСК Максиму Рябенко.

Господин Рябенко доложил, что ПСК приведет в порядок улицу Петропавловскую до 22 октября, а все остальные раскопки будут ликвидированы до 30 октября.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.