Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Почта России» заплатит работнику за то, что оставила его безоружным

Работодатель не создал безопасные условия труда
Работодатель не создал безопасные условия труда

ПЕРМЬ, 24 октября, ФедералПресс. Организация компенсирует работнику моральный вред, сообщает пресс-служба пермского краевого суда.

Пермский краевой суд согласился с решением Чернушинского суда, который ранее удовлетворил исковые требования сотрудника «Почты России» и взыскал с ФГУП пользу истца 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, работник почты и водитель, перевозя крупную сумму денег, подверглись нападению с применением огнестрельного оружия. Они не могли себя защитить, так как не имели при себе оружия.

После нападения сотрудник «Почты России» лечил в психоневрологическом диспансере невротическое расстройство и был признан непригодным к некоторым видам работ по состоянию здоровья. Суд решил, что работодатель не создал безопасные условия труда – опустил к сопровождению денег безоружным. Кроме того, по правилам перевозку крупной суммы должны были сопровождать не два, а три человека.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.