Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае делают декорации для фильма по книге Алексея Иванова

Алексей Иванов
Съемки начнутся весной

ПЕРМЬ, 29 октября, ФедералПресс. Для съемок картины выбрали Губаху.

В Верхней Губахе на берегу реки начали возводить деревянные укрепления – декорации для съемок фильма по книге Алексея Иванова «Сердце Пармы». Для этого кинокомпания закупила более 3 тыс. кубов леса. Жители Губахи поделились фотографиями с места строительства в социальных сетях.

Известно, что съемочная группа и 150 актеров приедет в Губаху весной 2019 года. Работа в прикамском городе будет идти 2-3 месяца. Участников для массовок будут набирать на месте.

Предварительно, съемки фильма обойдутся в 420 миллионов. Кассовые сборы оцениваются в 480 миллионов рублей. Отметим, что деньги на картину выделило государство. По решению попечительского совета российского Фонда кино, фильм по роману Алексея Иванова вошел в число 16 картин, которые получат государственную поддержку.

Напомним, что исторический роман Алексея Иванова «Сердце Пармы» вышел в 2003 году. В основе сюжета – реальные исторические события второй половины 15 века.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Иванов создал сценарий для фильма «Тобол».

Фото:РИА Новости / Виталий Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.