Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Завершен ремонт части дороги Пермь – Ляды

На протяжении сорока лет здесь ограничивались ямочным ремонтом
На протяжении сорока лет здесь ограничивались ямочным ремонтом

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Проект реализован в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Завершен капремонт дороги «Пермь – Ляды» на участке в 5,6 км от Васильевского лога до улицы 40 лет Победы. Его стоимость составила 384 млн рублей. На протяжении сорока лет здесь ограничивались ямочным ремонтом.

Подрядчик выполнил переустройство кабеля связи и электроснабжения, водопропускных труб, уложил асфальтобетонное покртыие дороги причем на отрезке в 3,2 км в три слоя. Так называемый слой износа увеличивает срок до следующего текущего ремонта. До ремонта ширина дороги составляла шесть метров, сейчас она стала на два метра больше. На остановках автобусов обустроены заездные карманы.

«Магистральная дорога – знаковый объект, поэтому и подход к проведению ремонтных работ был особый. Первоначально обочины планировалось делать обычные, гравийные, но потом приняли решение изменить их. Вся Европа давно делает обочины дорог в асфальтобетоне. Вот и мы решили по сути совершенно обновленную дорогу сделать по европейским стандартам, выполнив в асфальтобетонном покрытии. Это и безопасно, и более комфортно, и более долговечно», – прокомментировал министр транспорта Прикамья Николай Уханов.

Фото: mintrans.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.