Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье вводят институт CDO – директоров по цифровой трансформации

Координационный совет был создан по инициативе губернатора
Координационный совет был создан по инициативе губернатора

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Цифровой трансформацией Прикамья займутся отраслевые кураторы. Об этом сообщили на первом заседании Координационного совета по развитию цифровой экономики при губернаторе региона.

Координационный совет по развитию цифровой экономики при губернаторе Прикамья утвердил институт CDO (Chief Digital Officer). Предполагается, что директоры по цифровой трансформации будут курировать одиннадцать отраслей госуправления. Цифровизация бизнес-процессов должна повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг населением в здравоохранении, образовании, транспорте и других сферах.

«Чтобы двигаться дальше, нам нужны профессионалы – люди, которые способны мыслить новыми категориями, готовы перестраивать бизнес-процессы и продвигать новую идеологию управления. Поэтому мы вводим институт CDO – ответственных в крае за цифровую трансформацию», — подчеркнул губернатор Максим Решетников.

CDO в промышленности стала Елена Дегтярева (первый замминистра промышленности Пермского края), экономике и управлении имуществом – Алексей Григорьев (первый замминистра экономразвития), строительстве – Александр Устинов (зам. начальника управления цифровых технологий Минсвязи), финансово-хозяйственной и закупочной деятельности – Павел Заргарян (замминистра по регулированию контрактной системы в сфере закупок), здравоохранении – Артем Логинов (зам. директора по стратегическому планированию ООО «СВАН»), образовании, культуре и спорте – Сергей Толчин (советник руководителя «Центра информационного развития Пермского края»), транспорте – Илья Нестеровский (замминистра транспорта),

Напомним, Координационный совет по развитию цифровой экономики был создан по инициативе губернатора. В его состав вошли представители исполнительной и законодательной власти, промышленности, IT-сектора, науки и образования.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.