Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский футбольный клуб «Амкар» признан банкротом

Долги клуба превысили полмиллиарда
Долги клуба превысили полмиллиарда

ПЕРМЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Заявителем выступил президент «Амкара» Геннадий Шилов. Конкурсное управление введено сроком на полгода.

Сегодня арбитражный суд Пермского края признал банкротом общественную организацию «ФК «Амкар». Клуб признан несостоятельным по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Его задолженность Геннадий Шилов оценил в 540,3 млн рублей, сообщает РБК-Пермь. Также в Свердловский суд Перми поступили заявления игроков и персонала «Амкара» о взыскании невыплаченной зарплаты.

Напомним, в июне этого года «Амкар» не прошел лицензирование РФС. Решение отозвать лицензию было принято в связи с недостаточными финансовыми гарантиями и наличием просроченных задолженностей. Отзыв лицензии означал для «Амкара» потерю статуса профессиональной команды. Спустя несколько дней было официально объялвено о закрытии клуба из-за финансовых проблем. Долги вынудили руководство «Амкара» обратиться к процедуре банкроства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.