Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Красновишерске вырос уровень медицинской помощи

Больница
Уровень медицинской помощи в районе вырос

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября губернатор Максим Решетников посетил Красновишерскую центральную районную больницу. Глава региона пообщался с врачами и пациентками, познакомился с работой медицинского учреждения.

Красновишерская центральная районная больница с августа 2017 года участвует в проекте «Новая поликлиника». За это время срок ожидания приема терапевта с четырех дней уменьшился до 1-2 дней. На работу были приняты врач-невропатолог и два врача-гинеколога. В 2018 году участковые врачи-терапевты переведены на 5ти часовой режим приема, организована работа фельдшеров неотложной помощи кабинета доврачебного приема во взрослой поликлинике.

2301b8720ef94603befbf3f55d8df818.jpg

В больнице 100% рабочих мест врачей первичного звена обеспечены компьютерами, организовано 8 телемедицинских консультаций со специалистами краевой детской клинической больницы и краевой клинической больницы.

Отметим, что в Красновишерском районе также ведется работа по привлечению в территорию молодых специалистов-медиков. Ситуация в сфере здравоохранения в Пермском крае последовательно изменяется к лучшему.

«Говоря о ситуации в здравоохранении, не могу не отметить очень важный аспект: сейчас мы готовим масштабные программы по профилактике онкологических и кардиозаболеваний. Это основные заболевания в структуре смертности региона. Мы понимаем, что профилактика – это задача и медиков, и самих жителей. Поэтому важно в некотором смысле «заставить», замотивировать людей заниматься своим здоровьем. Главное, не забывать, что конечная задача всей нашей работы в сфере здравоохранения – качественное улучшение оказания медицинской помощи пациентам», – отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Добавим, что с 2016 года в Пермском крае было увеличено финансирование здравоохранения в 1,5 раза, за счет этого погашены долги медучреждений. Благодаря оптимизации работы учреждений повысилась производительность труда медицинского персонала. В рамках проекта «Новая поликлиника» по краю модернизировано 128 регистратур и зон ожидания, в следующем году планируется модернизировать еще 15.

В 2019 году планируется увеличить финансирование медицинских стационаров. Их краевого бюджета предполагается направить 18,5 млрд рублей (+11,3 % к уровню 2018 года). Всего на финансирование отрасли в 2019 году из краевого бюджета предполагается направить 47 млрд рублей.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.