Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье подняли тарифы на незаконную ловлю рыбы

Рыбалка
Самой «дорогой» рыбой сделали тайменя

ПЕРМЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В регионе с 17 ноября выросли тарифы за незаконную рыбалку. Установленные цены взимаются за каждый пойманный экземпляр, независимо от веса и размера.

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края сообщило о повышении тарифов на незаконную ловлю рыб. С 17 ноября 2018 года в законную силу вступило соответствующее правительственное постановление.

«Новые таксы, по сравнению с действующими, значительно увеличены и для рыб и водных беспозвоночных (раков), обитающих в водных объектах Пермского края», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Цены установлены на один экземпляр, независимо от его размера и веса. Таймень обойдется браконьерам в 10635 рублей, стерлядь – в 4572 рубля. За каждого незаконно пойманного судака придется отдать 3305 рублей.

Тариф в 925 рублей установлен на хариуса, форель всех видов, жерех, сазана, карпа, сома. 500 рублей стоит каждый налим, чехонь, линь, язь, лещ, густера, синец.

Дешевле оценили плотву, ельца, карася, голавля, подуста, окуня – 250 рублей. Другие виды пресноводных рыб стоят по 100 рублей. Каждый рак стоит 115 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пермские полицейские поймали в речном порту браконьеров. Рыбаки успели выловить из Камы 180 кг рыбы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.