Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дорогу из Чернушки в Тюш отремонтировали впервые за двадцать лет

Общий гарантийный срок по объекту – пять лет
Общий гарантийный срок по объекту – пять лет

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Завершен ремонт трех участков дороги Чернушка – Тюш общей протяженностью 42 км, сообщили в пермском краевом минтрансе. За последние два десятилетия здесь только латали дыры и проводили ямочный ремонт.

В ходе работ было восстановлено основание дороги и дренажное покрытие обочин, на всех участках уложен новый асфальт. Также организованы остановочные площадки, установлены новые дорожные знаки, нанесены свежая разметка. Дорога имеет важное значение для межмуниципальных транспортных связей, через нее также осуществляется транзит в Свердловскую область и Башкирию. Стоимость работ составила 453 млн рублей. Общий гарантийный срок по объекту – пять лет.

Говоря о значимости для жителей данного дорожного объекта, министр транспорта Николай Уханов отметил: «В первую очередь, данная региональная дорога обеспечит безопасность передвижения между двумя районами: Чернушинским и Октябрьским. Эта же дорога является связующей с дорогами соседних регионов. Кроме того, в селе Щучье Озеро строится новая школа, куда будут возить детей из сел, поэтому особенно важно, чтобы их перевозка осуществлялась по дороге нормативного состояния».

Качество дорог, их состояние напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что именно поэтому важно поддерживать нормативное состояние дорог в регионе. С 2017 года бюджет Пермского края предусматривает направление рекордных сумм на развитие дорожной инфраструктуры. Это необходимо, чтобы устранить накопившиеся в предыдущие годы недочеты.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.