Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С улиц Перми вывезли 18 тысяч кубов снега за уикенд

С начала снегопадов с пермских дорог вывезли 29 тысяч кубов снега
С начала снегопадов с пермских дорог вывезли 29 тысяч кубов снега

ПЕРМЬ, 26 ноября, ФедералПресс. В выходные на уборке улично-дорожной сети были задействованы 230 единиц техники. Ручную уборку вели 320 человек.

Сегодня вечером глава Перми Дмитрий Самойлов совершит инспекционный объезд города для проверки состояния дорог и тротуаров. В горадминистрации отслеживают ситуацию на дорогах в том числе по сообщениям в соцсетях. Пользователи обозначили порядка пятнадцати мест, где требовалась обработка противогололедными материалами. В этот список вошли Комсомольский проспект, улицы Куйбышева, Петропавловская, Екатерининская, 25 Октября. Замечания по ним направили в районные учреждения благоустройства.

Напомним, накануне выходных подрядчикам ставилась задача уделить особое внимание очистке от снега дорог, парковочных карманов, недопущению гололеда на тротуарах и вывозу снега. По данным пермского УВБ, за субботу и воскресенье в Перми выпало 5 мм осадков. Из краевой столицы на полигоны вывезли 18 тысяч кубометров снега. С начала зимнего содержания дорог этот показатель составляет 29 тыс. кубометров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.