Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников встретился с ректором Университета ИТМО Владимиром Васильевым

ПЕРМЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Губернатор Прикамья встретился с ректором ИТМО и президентом «ЭР-Телеком Холдинг». Они обсудили сотрудничество в сфере подготовки кадров для IT-отрасли.

Максим Решетников встретился с ректором Университета ИТМО Владимиром Васильевым и президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. Они обсудили подготовку кадров для IT-отрасли и соглашение о сотрудничестве между ПГНИУ, ИТМО и «ЭР-Телеком Холдинг».

Напомним, что в рамках партнерства участники планируют открыть в сентябре следующего года сетевую корпоративную магистратуру. Студенты механико-математического факультета ПГНИУ частично будут проходить обучение по этой программе в Университете ИТМО.

Губернатор поблагодарил ректора ИТМО за интерес к Пермскому краю, который является для университета важным стратегическим партнером, и отметил заинтересованность краевых властей в развитии IT-отрасли. Он подчеркнул, что местным компаниям нужны перспективные квалифицированные сотрудники.

«Подготовка кадров – это ключевой момент для дальнейшего развития цифровой экономики в регионе. Вузы Пермского края готовят специалистов высокого уровня, которые востребованы у международных и федеральных компаний. В сфере IT важно развиваться очень динамично, поэтому нам нужно готовить такие кадры в региональных вузах, которые бы видели развитие отрасли на перспективу, а для этого им нужен опыт», – отметил Максим Решетников.

В свою очередь, Владимир Васильев подчеркнул, что в целом видение сотрудничества у ИТМО, ПГНИУ и «ЭР-Телеком Холдинг» совпадают, и он рад этому сотрудничеству. Андрей Кузяев выразил надежду, что трехстороннее соглашение поможет добиться успеха как в Прикамье, так и в России.

«ЭР-Телеком Холдинг» – компания с амбициями, мы стремимся стать важным элементом цифровой экономики России. Для этого нам нужны лучшие кадры, которые мы хотим воспитывать, опираясь на возможности двух крупнейших национальных исследовательских университетов: ИТМО и ПГНИУ», – подчеркнул Кузяев.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.