Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми закрывают на ремонт улицу Революции

В Перми с 12 января до 1 июля будет закрыто движение по улице Революци
В Перми с 12 января до 1 июля будет закрыто движение по улице Революци

ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. В 2019 году главной дорожной стройкой Перми станет улица Революции, где появится четырехполосное движение и трамвайные пути. Работы ведутся в несколько этапов.

В Перми с 12 января до 1 июля будет закрыто движение по улице Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской. В МКУ «Пермблагоустройство» уточнили, что подрядчик уже проложил коллектор ливневой канализации на участке улице Куйбышева и продолжает его строить в кварталах от улицы Екатерининской до улицы Луначарского и от улицы Луначарского до улицы Пушкина.

Кроме того, подрядная организация выполняет подготовительные работы по улице Революции на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской, в том числе переустройство инженерных коммуникаций. С 12 января по 1 июля будет закрыто движение транспорта на этом участке, но с обеспечением подъезда к прилегающим территориям для жителей близлежащих домов. При этом будет сохранено движение транспорта по Комсомольскому проспекту и улице Сибирской на пересечении с улицей Революции. Объезд этого участка будет осуществляться по улицам Швецова и Краснова.

Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич считает, что работу в центре города можно назвать «ювелирной». «Улица Куйбышева перенасыщена всевозможными коммуникациями. Необходимо очень точно и аккуратно, практически вручную, шурфовать кабель, чтобы не порвать сети инженерных коммуникаций. Раскопки ведутся очень аккуратно, поскольку в городе невозможно работать быстро. Лучше придерживаться принципа «семь раз отмерь и один раз сделай», – пояснил чиновник.

Напомним, что в рамках реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону и обустроены трамвайные пути. Таким образом будут напрямую соединены трамвайные пути между Мотовилихой и Бахаревкой.

Фото:ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.