Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Финалисты «Лидеров России» организовали интеллектуальные соревнования для юных воспитанников госучреждений

Победителем конкурса стала команда центра помощи детям из Перми
Победителем конкурса стала команда центра помощи детям из Перми

ПЕРМЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Конкурсанты устроили детям игру в формате «Что? Где? Когда?». Соревнование было призвано определить того, кто представит Пермский край в окружном турнире.

Восемь команд воспитанников государственных центров помощи детям из самых разных уголков Пермского края собрались 12 февраля на игру в формате «Что? Где? Когда?», чтобы определить, кто будет представлять регион в окружном интеллектуальном турнире.

Одним из организаторов проекта стал Павел Шевченко, уже много лет работающий в сфере «умных» игр. Его опыт участия в популярном телепроекте «Своя игра», а также проведения самых разных викторин для школьников и лег в основу социального проекта, реализуемого им вместе с бизнес-консультантом Снежаной Кирпилевой. Проект проходит как часть конкурса «Лидеры России» в рамках выполнения задания «Сердце Лидера».

«С одной стороны, у нас была сильная методическая база, с другой, удалось найти взаимопонимание с региональным министерством соцразвития, руководство которого приняло решение сделать наш турнир отборочным этапом для общеокружных интеллектуальных соревнований воспитанников государственных учреждений под названием «Ума палата», – рассказывает Снежана Кирпилева.

В напряженной товарищеской борьбе победила команда пермского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, теперь организаторы проекта займутся ее подготовкой к предстоящему выступлению на уровне Приволжского федерального округа. Все участники турнира получили памятные подарки от организаторов и партнерских организаций.

Фото: лидерыроссии.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.