Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье школьникам запретят продавать электронные сигареты

Продажа  электронных сигарет детям запрещена в 22 регионах.
Продажа электронных сигарет детям запрещена в 22 регионах.

ПЕРМЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Нарушителям грозит административная ответственность.

Прокуратура представила внесла в краевой парламент законопроект «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них на территории Пермского края». Новый законопроект предполагает введение наказания для тех, кто будет продавать «вайпы» несовершеннолетним.

Согласно пояснительной записке к новому закону, запрет на продажу «вайпов» школьникам установлен уже в 22 регионах России, а в Пермском крае процесс торговли электронными сигаретами никак не регулируется, что приводит к популярности курительных гаджетов у подрастающего поколения. Инициатива прокуратуры будет рассмотрена парламентариями на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что техасец Уильям Браун погиб от того, что его электронная сигарета взорвалась в момент курения. Парень несколько недель не дожил до своего 25-летия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.