Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ремонт прикамских муниципальных дорог начнется 1 мая

Объединившиеся в 2018 году территории получат дополнительные средства на ремонт дорог
Объединившиеся в 2018 году территории получат дополнительные средства на ремонт дорог

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 25 февраля. Сегодня на Совете глав территорий Пермского края обсудили реализацию проекта «Муниципальные дороги».

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что в этом году на приведение в порядок муниципальных дорог направляется 4,5 млрд рублей, в том числе более 3,5 млрд рублей из краевого бюджета.

«В краевой Минтранс поступили заявки на всю сумму субсидий от 43 из 46 муниципальных образований. В данный момент большинство территорий активно заходят в стадию конкурсных процедур. При этом есть три территории, которые ещё не подали заявки на 267 млн рублей. Коллеги, нужно поторопиться, есть буквально неделя до 1 марта, чтобы заявки подать. А 1 мая подрядчики уже должны выйти на объекты», – подчеркнул губернатор.

1,325 млрд рублей из Дорожного фонда предполагается направить на дороги краевой столицы, 153 млн – в Березники, 101,8 млн – в Соликамск. Объединившиеся в 2018 году территории получат дополнительные средства на ремонт дорог в общей сложности 200 млн. Будет удвоен бюджет на дороги Горнозаводского, Гремячинского, Оханского, Кизеловского районов, а также Березниковского и Соликамского городских округов.

По рекомендации краевого Минтранса муниципалитеты должны до 1 апреля заключить контракты с подрядчиками по всем запланированным к ремонту объектам. Работы по плану стартуют 1 мая. Завершение ремонтно-строительного сезона на муниципальных дорогах запланировано на 1 сентября.

фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.