Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С пермских собственников незаконных вывесок взыскали более полумиллиона рублей

В Перми регламентируют вывески
В Перми регламентируют вывески

ПЕРМЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Территориальные органы составили 709 протоколов на владельцев не соответствующих правилам вывесок. Они действуют с октября прошлого года.

В пермском департаменте градостроительства и архитектуры рассказали, что собственники незаконных вывесок оплатили 123 штрафа на 590 тысяч рублей. Варианта не заплатить нет. В случае неоплаты в службу судебных приставов будут направляться постановления для возбуждения исполнительного производства.

ДГА поручил сотрудникам районных администраций еженедельно инспектировать оживленные улицы для поиска нарушений. Это касается центральной части города. За период действия новых правил в добровольном порядке было демонтировано 2 тыс. 373 вывески, не соответствующих нормативным требованиям.

Сейчас городские власти готовят очередные изменения в Правила благоустройства территории Перми. Они будут регламентировать принудительный демонтаж вывесок, не соответствующих стандартам и не зафиксированных в колерном паспорте. Вопрос планируется рассмотреть на майской пленарке пермской гордумы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.