Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми вручили награды лауреатам премии «Выбор прессы»

Премии вручают не журналистам, а героям их публикаций
Премии вручают не журналистам, а героям их публикаций

ПЕРМЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Накануне состоялась церемония вручения премии «Выбор прессы». Она направлена на поиск новых форм взаимодействия между СМИ, обществом и властью.

Лауреатами краевой премии «Выбор прессы» становятся герои сюжетов и публикаций. Их определяют сами СМИ, включая пермскую редакцию «ФедералПресс». Главный критерий – значимость для общества и региона поступков, решений или событий, описанных прессой.

По итогам 2018 гола премию «Выбор прессы» вручили организаторам губахинского театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой» Любови Зайцевой и Марии Коноваловой, бывшему директору библиотеки имени Горького включенному Кембриджским университетом в список «Выдающиеся люди XX века» Александру Старовойтову, уличному художнику Александру Жунёву (посмертно), победителю гран-при в прыжках с трамплина Евгению Климову, кардиохирургу Михаилу Суханову, награжденной медалью «За отвагу» учительнице Наталье Шагулиной.

Кроме того, губернатор Максим Решетников лично вручил награду второкласснику Ростиславу Повышаеву, который представил в «Сколково» домашних роботов-помощников. Премии и благодарственные письма губернатора получили Владимир Старцев за спасение выпавшей с балкона двухлетней девочки и Анна Фадеева как основатель «Территории передышки», центра помощи бездомным.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.