Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Приволжское полпредство поддержало прикамские инициативы по развитию хоккея

Пермский финал «Золотой шайбы»
Пермский финал «Золотой шайбы»

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Помощник полпреда президента в ПФО Владимир Колчин провел совещание по проекту поддержки детского и юношеского хоккея. Подробностями поделилась пресс-служба прикамского губернатора.

Владимир Колчин уточнил, что проекты развития детского и юношеского хоккея патронирует полпред в ПФО Игорь Комаров. Предпринимаемые меры направлены на вовлечение подрастающего поколения в занятия хоккеем и обеспечение их достойной спортивной инфраструктурой. Отправной точкой стало продвижение в регионах округа всероссийского турнира «Золотая шайба». Так, в этом году доверенный Перми финал оценили с точки зрения организации как лучший за всю историю.

Один из организаторов пермского финала, президент прикамской федерации хоккея Алексей Чикунов на совещании предложил расширить круг участников турнира, включив в него помимо детских и юношеских коллективов команды допризывной молодежи. Владимир Колчин эту инициативу поддержал.

Напомним, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея предусматривает не только игры «Золотой шайбы», но и турнир «Надежда». В Пермском крае ближайшие соревнования «Надежды» пройдут с 27 по 29 апреля в Красновишерске. Кроме того, уделяется внимание развитию студенческого хоккея. В эти дни в Нижегородской области разыгрывается первый Кубок полпреда в ПФО среди студенческих команд. Владимир Колчин считает, что данные соревнования послужат импульсом к развитию хоккея в окружных вузах и созданию студенческих лиг в регионах ПФО.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.