Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Перми оштрафуют поставщика автобусов за нарушение сроков поставки

Новые автобусы должны быть переданы на баланс МУП «ПГЭТ»
Новые автобусы должны быть переданы на баланс МУП «ПГЭТ»

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Администрация Перми намерена предъявить штрафные санкции поставщику автобусов Volgabus.

Согласно условиям конкурса поставщик обязан был до 20 апреля передать в распоряжение МУП «Пермгорэлектротранс» 85 автобусов. На сегодня их поставлено всего двадцать, работающих на газомоторном топливе. Еще шестьдесят пять дизельных автобусов в Пермь не поступили. В связи с этим горадминистрация намерена начислить поставщику пени в размере 160 тысяч рублей за каждый день просрочки. К этому будут приплюсованы санкции за неполную поставку допоборудования. При этом поставленные автобусы оплатят только при соответствии их технических характеристик требованиям конкурсной документации.

Кроме того, муниципалитет планирует возложить на поставщика оплату дополнительных расходов, включая аренду подвижного состава. В департаменте дорог и транспорта горадминистрации рассказали, что перевозка пассажиров будет обеспечена. Так, ведутся переговоры об арене автобусов с транспортными компаниями Перми и других городов. Автобусами Volgabus должны были закрыть с 1 мая маршруты № 3, 11, 36, 60 и 62.

Напомним, приобретение новых автобусов – часть пилотного проекта предстоящей транспортной реформы. Проект служит в том числе для изучения и отработки возможных рисков.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.