Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ПГЭТ арендовал 20 автобусов для организации пассажирских перевозок в Перми

Автобусы подвергнут техосмотру и проверке
Автобусы подвергнут техосмотру и проверке

ПЕРМЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Подвижной состав доставлен в Пермь и проходит технический осмотр.

МУП «Пермгорэлектротранс» арендовал двадцать автобусов «ЛиАЗ» и уже доставил их в Пермь. Транспортные средства будут использованы на городских автобусных маршрутах по схеме организация движения общественного транспорта. Перед выходом на дроги автобусы подвергнут техосмотру и проверке на соответствие техническим требованиям. Кроме того, ведутся переговоры с пермскими частными перевозчиками об аренде подвижного состава.

Напомним, согласно условиям заключенного контракта с победителем конкурс ана поставку автобусов, Volgabus должен был предоставить в распоряжение МУП «Пермгорэлектротранс» 85 автобусов в срок до 20 апреля. Автобусами Volgabus должны были закрыть с 1 мая маршруты № 3, 11, 36, 60 и 62. Однако поставка была сорвана. Исполнитель продолжает поставлять автобусы небольшими партиями. Так, сегодня в Пермь доставили четыре дизельных автобуса. В связи с этим горадминистрация намерена начислить поставщику пени и выставить штрафные санкции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.