Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми проверил готовность центральных городских площадок к празднованию Дня Победы

В Перми 9 мая пройдет около ста мероприятий
В Перми 9 мая пройдет около ста мероприятий

ПЕРМЬ, 7 мая, ФедералПресс. О ходе подготовки Дмитрий Самойлов рассказал на своей странице в «Инстаграме». Запланирован десятиминутный фейерверк.

Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил, как идет подготовка к празднованию Дня Победы. Основное внимание уделили центральным городским площадкам. Но запланированы праздничные мероприятия во всех районах Перми.

На Октябрьской площади возводят трибуны и декорации. На площадке перед Театром-Театром монтируется сцена. В ночь на 9 мая возле монумента «Героям фронта и тыла» обустроят интерактивные зоны. Приведены в порядок мемориалы «Скорбящая» и «Тыл – фронту», а также памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу.

«Встретил на эспланаде волонтеров, раздающих Георгиевские ленточки. Эта акция проводится штабом студотрядов. Ленточки будут выдавать сегодня и завтра, места и время можно посмотреть в группе студотрядов в соцсетях», – отметил Дмитрий Самойлов.

Важным событием 9 мая в Перми станет десятиминутный фейерверк. Он начнется в 23 часа. Но на этот раз местом его запуска станет не привычная площадка Красных казарм, а правый берег Камы. Лучшими местами для просмотра фейерверка – набережная по левому берегу и Соборная площадь.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.