Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Обучающий проект пермского госуниверситета и крайизбиркома победил в конкурсе ЦИК

Идеи конкурсантов реализованы на практике
Идеи конкурсантов реализованы на практике

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Сегодня стали известны итоги финала конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по избирательному процессу. О достижении пермских разработчиков рассказал в своем «Инстаграме» глава прикамского крайизбиркома Игорь Вагин.

Победителем конкурса ЦИК в номинации «Методстанция» стала деловая игра, автором которой является Евгений Матвеев из Перми. Тем самым Центральгая избирательная комиссия также отметила работу краевого избиркома в деле внедрению новых подходов в обучении членов участковых избирательных комиссий. Проект преподавателя ПГНИУ Евгения Матвеева – деловая игра «День голосования. Подсчет голосов». Она уже второй год применяется Избирательной комиссией Пермского края для обучения членов комиссий практическим навыкам организации работы УИК.

«Конкурс ценен тем, что в нем участвуют молодые преподаватели, ученые, юристы и политологи. При этом их предложения – не теория, а реализованные проекты. По сути, ЦИК РФ выявляет лучшие практики, которые могут применяться системой избирательных комиссий», – прокомментировал Игорь Вагин.

Напомним, прикамский избирком внедрил уже несколько цифровых проектов. Среди них – мобильное приложение «Мои выборы» для платформ IOS и Android. Также в соцсетях была распространена деловая обучающая игра «МАНДАТMAN», в которой можно было примерить роль кандидата на выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.