Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Около 1000 человек подали заявки на участие в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья-2019»

Около 1000 человек подали заявки на участие в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья-2019»
Около 1000 человек подали заявки на участие в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья-2019»

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. 1000 человек приняли участие в конкурсе, чтобы попасть в молодежный резерв Пермского края.

18 мая завершился прием заявок на участие в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья». Около 1000 жителей Пермского края стали участниками соревнования. Среди них – 4 полуфиналиста конкурса «Лидеры России».

«Теперь участникам предстоит пройти два этапа конкурса: заочный и очный. Полуфиналистам «Лидеров России» – только очный», – рассказала руководитель проекта, победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» Анна Козицына.

Итоги первого этапа конкурса будут подведены до 10 июня, итоги второго этапа – до 27 июля. Победителей конкурса объявят до 10 августа 2019 года.

Победители конкурса войдут в молодежный резерв Пермского края. Это позволит им поучаствовать в специальной программе развития, которая включает в себя комплексную оценку личностных и управленческих компетенций, бесплатное обучение на базе Малой академии государственного управления, тренинги и семинары.

Руководители региональных органов власти в течение года будут наставниками победителей. К тому же, конкурс открывает новые карьерные возможности: в прошлом году, около 20 победителей конкурса получили работу в органах власти, в том числе на руководящих должностях.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что одной из основных задач краевых властей является вовлечение молодежи во все проекты, которые реализуются в регионе.

«Важно, чтобы они чувствовали себя частью этих процессов, чтобы понимали: это то, что должно быть сделано вместе с ними и для них», – сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Для этого в Прикамье активно создаются такие условия, чтобы молодежь могла применить свои знания и умения в родном регионе, в том числе организуется кадровый конкурс «Молодежный резерв Прикамья».

Конкурс «Молодежный резерв Прикамья» существует с 2018 года. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 1000 человек. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, они попали в молодежный резерв Пермского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.