Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье 350 детей осенью пойдут в новый детский сад

Новый детский сад в селе Фролы будет построен уже в сентябре. В садик смогут пойти 350 детей.
Новый детский сад в селе Фролы будет построен уже в сентябре. В садик смогут пойти 350 детей.

ПЕРМЬ, 27 мая, ФедералПресс. Новый детский сад в селе Фролы будет построен уже в сентябре. В садик смогут пойти 350 детей.

Как сообщает гендиректор ООО «Стройуниверсал-Парма» Орест Димидов, в начале осени в ходе национального проекта «Демография» в селе Фролы будет построен новый детский сад рассчитанный на 350 мест.

«Октябрь-ноябрь у нас на оформление всех документов и передачу объекта муниципалитету, так что к концу года можно будет сад открывать», – рассказал подрядчик.

На строительство детского сада выделено 238 млн рублей, 211 миллионов – из федерального бюджета.

Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников побывал на площадке строящегося детского сада. Он отметил, что уже завершено строительство коробки здания и идет облицовка фасада. Также губернатор обязал министерство строительства и архитектуры проследить за сроками сдачи нового сада.

«Необходимо поставить задачу, чтобы дети как можно скорее пошли в сад», – подчеркнул глава региона.

Национальный проект «Демография» направлен на устранение очередей в дошкольные образовательные учреждения. Как отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, всем детям до 3 лет должно хватать мест в детских садах по месту жительства.

«В Пермском районе проблема доступности дошкольного образования еще сохраняется. Новый сад большой – на 350 мест, по расчетам районного управления образования, благодаря вводу его в эксплуатацию острота вопроса снизится», – рассказала Раиса Кассина.

Отметим, что задва года в Прикамье будет построено 22 детских сада. Новые детские сады появятся в Перми, Кудымкаре, Очере, Краснокамске, с. Фролы, с. Култаево Пермского района, д. Гаревая Чайковского муниципального района, с. Карьево Ординского района и с. Тис Суксунского района.

Фото:пресс-служба администрации Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.