Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми появится детсад на 100 мест

Здание впоследствии будет передано в муниципальную собственность
Здание впоследствии будет передано в муниципальную собственность

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Новое дошкольное образовательное учреждение построят в Индустриальном районе.

Соглашение о взаимодействии при создании социальной инфраструктуры и благоустройству Перми подписали правительство Пермского края, администрация Перми и ООО «Орсо групп». В частности, свою роспись на документе поставили: министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор «ООО «Орсо групп» Михаил Бесфамильный.

Соглашение предполагает: застройщик построит и передаст в муниципальную собственность здание или встроенные (встроенно-пристроенные) помещения для размещения детского ДОУ не менее чем на 100 мест. Также строительная компания передаст в муниципальную собственность земельный участок по улице Полины Осипенко, 56а площадью 1734 квадратных метров с расположенным на нем физкультурно-оздоровительным центром. Кроме того, девелопер профинансирует мероприятия по благоустройству Перми.

Стоит отметить, что подобные стройки в Перми не редкость. Так, например, региональные власти, администрация Перми и ГК «КОРТРОС» подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала. Один из важнейших пунктов – здание детского сада на 160 мест, которое уже начало строиться в жилом комплексе «Гулливер». Важно, что в нем будет специальное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья: пандус, лифт и другое.

Также краевые и городские власти, ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» подписали соглашение о безвозмездном проектировании, строительстве и передаче в муниципальную собственность Перми объектов социального назначения в микрорайоне Красные казармы. В микрорайоне будут возведены школа на 1225 учебных мест и два детских сада. Один детский сад на 100 детей будет построен отдельным корпусом, другой – расположится в одном из жилых домов, возведение которого сейчас ведется. На сегодняшний день строительно-монтажные работы школы выполнены на 60 %, плановое завершение возведения «коробки» здания – сентябрь этого года.

В начале июня был открыт третий корпус детского сада «Эрудит» по улице Агатовая, 26 в микрорайоне Ива. В этом здании общей площадью 5 132,6 кв. метров располагается 12 групп, в том числе для детей раннего возраста. Строительство объекта социальной инфраструктуры в этом микрорайоне – часть обязательств компании «Девелопмент-Юг», которые застройщик поэтапно исполняет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.