Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

По проекту «Малые дела» в Перми приведут в порядок около 40 дорожных объектов

В городе будут ремонтировать светофоры и расширять перекрестки
В городе будут ремонтировать светофоры и расширять перекрестки

ПЕРМЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Перми впервые реализуют транспортный проект «Малые дела». В программу вошли несколько десятков дорожных объектов.

Власти Перми в этом году начнут работать над проектом «Малые дела». В рамках программы будут ремонтировать дорожные участки и развязки, расширять полосы на некоторых перекрестках, а также устанавливать светофоры.

На реализацию проекта направили финансирование из бюджетов Перми и Прикамья. В этом году в программу внесли около сорока объектов. Над проектами по расширению перекрестков работали специалисты Пермской дирекции дорожного движения.

«В проект вошли важные объекты для участников дорожного движения. С помощью устройства дополнительной полосы, установки или реконструкции светофоров будет увеличена пропускная способность и связность автомобильных дорог в городе», – рассказал мэр Перми Дмитрий Самойлов.

Новые светофоры установят на границе Кировского и Дзержинского районов и на Уинской, 9. На Калинина – Адмирала Ушакова планируют отремонтировать развязку. Также пройдет ремонт на участках улиц Швецова, Полины Осипенко и других участках.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в Перми реализуют и национальный проект, связанный с транспортной инфраструктурой. В рамках проекта в этом году отремонтируют 25 объектов. Всего в городе планируют реконструировать около восьмидесяти объектов дорожной инфраструктуры. За счет всех мероприятий будет увеличиваться количество дорог, соответствующих нормативам, отметили в пресс-службе администрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.