Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Три детские поликлиники сдадут в Перми в этом году

Три детских поликлиники сдадут в Перми в этом году
Три детских поликлиники сдадут в Перми в этом году

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. В Перми продолжают возводить учреждения здравоохранения. В трех районах города в этом году сдадут трехэтажные детские поликлиники. Ход работ оценили представители минстроя Пермского края.

Новые детские поликлиники появятся в Кировском, Свердловском и Индустриальном районах Перми в этом году. В смену каждая из них сможет принимать до 350 детей.

На Шишкина, 20 поликлиника практическая готова. Здесь выполняют отделку, а также фасадные и монтажные работы. Здание планируют сдать в октябре.

Поликлиника на Лодыгина, 47 готова на 65 %. Там возводят перегородки, наружные стены и кровлю, монтируют наружные сети водо-, теплоснабжения и канализации. На Карпинского, 87 в этом месяце также начнется кладках наружных стен, монтаж инженерных сетей и другие работы. Обе поликлиники планируют сдать к концу года.

«Строительство объектов скоро завершится, мы вышли на финишную прямую. Обсуждаем использование объектов, врачебные кабинеты и переезд участков. Это последние штрихи перед сдачей. Жителям города стоит рассчитывать на эти поликлиники уже в этом году», – рассказал министр строительства Пермского края Михаил Сюткин.

В пресс-службе администрации губернатора Прикамья добавили, что новые поликлиники возводят в Ленинском и Орджоникидзевском районах. Также в Прикамье строят сельскую амбулаторию и два лечебных корпуса. В планах – возведение еще нескольких учреждений здравоохранения.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.