Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Эксперты ООН примут участие в пермской Летней школе по правам человека

Эксперты ООН примут участие в пермской Летней школе по правам человека
Эксперты ООН примут участие в пермской Летней школе по правам человека

ПЕРМЬ, 25 июня, ФедералПресс. VII Летняя школа по правам человека стартовала в Перми 24 июня и продлится четыре дня. Ее основная тема – защита прав человека как основа устойчивого развития.

Для участия в Летней школе в Пермь приехали эксперты ООН. В их числе: глава департамента по работе с миссиями на местах управления Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржет Ганьон, член комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам Микель Мансисидор де ла Фуэнте, сотрудник Института прав человека имени Людвига Больтцмана Барбара Линдер, заместитель генерального секретаря Ассоциации защиты прав человека Тиффани Конеин. Участникам школы представился шанс пообщаться с лекторами и экспертами ООН, УВКПЧ, Совета Европы, ЕСПЧ и других организаций.

В программу мероприятий включены три ключевых темы: «Бизнес, цели в области устойчивого развития и права человека», «Права человека и цели в области устойчивого развития в цифровую эпоху», «30 лет Конвенции ООН о правах ребенка: права человека начинаются с ребенка». Запланированы лекции, семинары, презентации, круглые столы, фестивали фильмов, конкурсы. В этих форматах обсудят такие вопросы, как ликвидация нищеты, продовольственная безопасность, развитие сельского хозяйства, здоровый образ жизни, доступность качественного образования.

Организаторами школы выступили ПГНИУ и прикамский омбудсмен. Поддержку Летней школе оказали краевые власти, Пермский краевой суд и Группа «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.